Поиск

В Тракторозаводском районе Челябинска восстановили электроснабжение

04.06.2017 07:10
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 4 июня, в Тракторозаводском районе полностью восстановили электроснабжение. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».
В Тракторозаводском районе Челябинска восстановили электроснабжение*
не наше
Из-за шквалистого ветра, порывы которого достигали 25 метров в секунду, была нарушена работа сразу двух ЛЭП 110 кВ «ЧГРЭС - Тракторозаводская» и «ЧТЗ – Гусеничная». Из-за этого часть Тракторозаводского района обесточили.

Большую часть домов оперативно запитали по резервным схемам, но многим челябинцам пришлось укладываться спать в кромешной темноте. Полностью устранить последствия аварии удалось к 00.48.

По данным на 22.00 без электроэнергии из-за шторма в Челябинской области пока остаются 4388 человек, частично обесточены 12 населенных пунктов на территории ответственности Златоустовских, Центральных, Троицких и Магнитогорских электрических сетей.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинской области 2 июня было объявлено штормовое предупреждение из-за прохождения атмосферного фронта. Синоптики предупреждали о том, что возможны ливни с градом, в том числе – с крупным градом. В тот же вечер более 1200 жителей Нязепетровска остались без электричества из-за грозы, а Миассе выпал град размером с голубиное яйцо. А вчера стихия добралась и до Челябинска: были повалены десятки деревьев и несколько билбордов, строительными лесами придавило женщину, а в нескольких кварталах Тракторозаводского отрубило свет.

Штормовое предупреждение было продлено до конца сегодняшнего дня.