Поиск

В театре Челябинска пройдет встреча с актрисой Еленой Мальцевой-Корзухиной

13:19
Автор: Служба информации
Новая площадка в Камерном театре продолжает работу. Сегодня на Малой сцене состоится творческая встреча с актрисой Еленой Мальцевой-Корзухиной.  В этом году актриса отмечает юбилей.
В театре Челябинска пройдет встреча с актрисой Еленой Мальцевой-Корзухиной*1
Фото: Людмила Ковалева (архив "Южноуральской Панорамы")

Родному Камерному театру Елена Юрьевна служит уже более 30 лет. Хотя сама родом из Каменска-Уральского, где сначала училась на технолога, а потом еще и на заводе пару лет отработала. Но случай привел ее сначала в челябинский институт культуры, а затем и в Камерный театр.

В творческой копилке актрисы около 40 ролей, причем как в произведениях классиков, так и современных опусах и сказках.

Актриса яркой характерности, она прекрасно знакома зрителям по культовым спектаклям «Красавица из Линэна», в котором она была матерью героини, и «Я –метеорит», где актриса играет роль бабушки Марты.

По поводу отсутствия звания актриса не переживает, хотя признаётся, что оценка работы для неё важна: «Я всегда говорю в этом случае: если у Аль Пачино нет звания, это не значит, что он плохой актёр».

О своей творческой карьере, мечтах и чаяниях Елена Мальцева-Корзухина расскажет на встрече со зрителями.

16+

+