Поиск

В спортшколах Челябинска отменили тренировки из-за гриппа и ОРВИ

07.02.2020 07:56
Автор: Антонина Артемьева
Все тренировки, а также массовые спортивные мероприятия запрещены в связи с карантином. Спорт на свежем воздухе пока легален.
В спортшколах Челябинска отменили тренировки из-за гриппа и ОРВИ*
В Челябинске в спортивных секциях и спортшколах отменили тренировки и соревнования в закрытых помещениях. Причина – карантин в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ, сообщили в управлении по физкультуре, спорту и туризму администрации Челябинска.

Кроме того, прием нормативов ГТО в закрытых помещениях пока тоже проводиться не будет. Ограничения введены до особого распоряжения.

«Прекратить занятия в спортивных школах и секциях. Спортивно-массовые мероприятия в закрытых помещениях не проводить. Приостановить прием нормативов ГТО в закрытых помещениях до вынесения нового распоряжения», - говорится в сообщении.

Напомним, с 4 февраля в Челябинской области официально объявили эпидемию гриппа и простуды. Заболеваемость превысила эпидпорог на 24,5%. С 5 февраля во всех городских и частных общеобразовательных учреждениях объявлен карантин, он продлится до особого распоряжения. Также приостановлен учебный процесс в учреждениях дополнительного образования всех форм собственности.

Фото: pixabay.com