Поиск

В соцсети слили видео с эпицентра пожара на птицефабрике под Челябинском

18.06.2021 08:17
Автор: Яна Ершова
Пожарные ликвидировали пожар в птичнике «Рависа». После к работе приступили сотрудники испытательной пожарной лаборатории.
В соцсети слили видео с эпицентра пожара на птицефабрике под Челябинском*
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, вызов огнеборцам поступил 17 июня в 18.18. К моменту приезда первых расчетов горели кровля птичника и часть внутреннего помещения, огонь распространился почти на четыре тысячи «квадратов». Возгорание тушили с 26 машин, к работе привлекли 83 человек, которых разделили на три боевых участка.

Большая часть куриц, находившихся в помещении, погибли. Зато сотрудники успели выйти из птичника до того, как ситуация стала критичной, поэтому обошлось без пострадавших.

В 22.38 пожарные ликвидировали открытое горение и начали мероприятия по ликвидации последствий. Как проходит эта работа, можно увидеть в видеоролике, появившемся в соцсетях. Огнеборцы разбирают кровлю, чтобы проводить проливку конструкций.

«На месте работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории. По предварительным данным, причиной пожара мог послужить грозовой разряд, попавший в кровлю птичника», – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.