Поиск

В Сосновском районе угонщик похитил машину со спящим ребенком внутри

05.07.2022 17:12
Автор: Марат Худяков
Инспекторы ГИБДД за полчаса нашли машину, на которой злоумышленник попал в аварию.
В Сосновском районе угонщик похитил машину со спящим ребенком внутри*
Полицейские из отдела Госавтоинспекции по Сосновскому району задержали угонщика, который прямо с территории заправки похитил автомобиль 36-летней жительницы Копейска. Как сообщили в ГУ МВД региона, женщина рассказала, что возвращалась домой из Каслей, а около одиннадцати вечера остановилась на АЗС. Заправка находилась неподалеку от Челябинска, на трассе, ведущей в Екатеринбург (18-й километр).

Она вышла из машины, чтобы оплатить топливо, но когда повернулась, то увидела мужчину, который уже открывал дверь ее машины. Женщина бросилась к автомобилю, но злоумышленник оттолкнул ее и быстро скрылся с места происшествия. Ситуация усугублялась еще тем, что в салоне находился ее пятилетний сын, который мирно спал во время угона.

«В течение получаса автомобиль был обнаружен инспекторами отдельного взвода ДПС старшим лейтенантом полиции Александром Кулаком и лейтенантом полиции Вильяном Фазыловым. Мужчина, проехав пару километров, допустил столкновение с дорожным ограждением», - сообщили в областном полицейском главке.

Проходить медицинское освидетельствование злоумышленник отказался, за что получил административный протокол. Неудавшимся угонщиком оказался 39-летний житель Челябинска, который ранее не раз был судим за разбой и кражи. Пока что он находится в спецприемнике, но полицейские уже решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона.