Поиск

В Сосновском районе третий день ищут подростка-инвалида

20.07.2018 14:31
Автор: Борис Уржанов
В Сосновском районе уже третий день разыскивается пропавший без вести 14-летний подросток, страдающий ДЦП. Мальчик 18 июля ушел из дома в поселке Туктубаево и не вернулся, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Сосновском районе третий день ищут подростка-инвалида *
не наше
Поисками подростка заняты полицейские, спасатели, волонтеры, задействованы и кинологи с собаками. Прочесываются окрестности поселка, лесной массив, прибрежная зона. Пока поисковые работы результатов не дали.

В связи с наличием угрозы жизни и здоровью подростка следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства лица, находящегося в беспомощном состоянии. Устанавливаются все обстоятельства.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову и министру общественной безопасности Евгению Савченко подключить все возможные ресурсы для организации поиска пропавшего подростка, сообщает пресс-служба главы региона.

По поручению губернатора, к поисковым работам подключились сотрудники ЦУКС ГУ МЧС. В настоящее время работают 8 спасателей, использующих два УАЗа и два квадроцикла, а также четыре общественника Росспаса с тремя специально обученными собаками.


Фото: ЧРОО «АС»