Поиск

В Сосновском районе сотрудницу почты осудят за присвоение 500 тысяч

20.08.2022 10:45
Автор: Марат Худяков
Женщина пользовалась тем, что покупатели не просил выдать чек. Деньги шли мимо кассы.
В Сосновском районе сотрудницу почты осудят за присвоение 500 тысяч*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 36-летней челябинки, исполнявшей обязанности начальника одного из отделений почтовой связи в Сосновском районе. Как сообщили в ГУ МВД региона, ее обвиняют в присвоении 531 тысячи рублей, которые она, по версии правоохранителей, проносила, что называется, мимо кассы. Женщина проводила фиктивную инкассацию при составлении ежедневных отчетов финансовой деятельности отделения.

«На самом деле денежные средства из кассы присваивала себе.  При реализации товара злоумышленница, пользуясь тем, что большинство покупателей не спрашивали чеки за купленный товар, вырученные денежные средства присваивала себе», - сообщили в областном полицейском главке.

Кроме того, фигурант дела внесла ложные сведения в базу о том, что полностью выплатила пенсию жительнице районе, но фактически деньги выданы не были. Все эти средства сотрудница почты потратила по своему усмотрению. На данный момент уголовное дело направлено в Сосновский районный суд для рассмотрения по существу.