Поиск

В Сосновском районе школьники устроили поножовщину

17.01.2018 16:04
Автор: Борис Уржанов
В поселке Смольное Сосновского района учащиеся школы устроили поножовщину, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
В Сосновском районе школьники устроили поножовщину*
не наше
Происшествию предшествовал конфликт, который произошел между двумя учениками. Один школьник, состоящий на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, донимал более младшего одноклассника. В результате последний вытащил нож и ударил им обидчика. Пострадавшему причинено непроникающее ножевое ранение грудной клетки, в настоящее время он находится в медицинском учреждении. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

«По поручению прокурора области на место происшествия выехала бригада работников областной прокуратуры под руководством заместителя прокурора области Андрея Потапова. Также по поручению прокурора области проводится проверка соблюдения требований безопасности нахождения детей в образовательной организации, ход и результаты которой поставлены на контроль» . - информировала старший помощник прокурора области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Напомним, что 15 января в школе Перми двое подростков устроили резню. Ножевые ранения получили 15 учащихся, а также учитель школы. Все пострадавшие находятся в медицинском учреждении города. Нападавшие арестованы, возбуждено уголовное дело.