Поиск

В Сосновском районе появились два новых детских сада

20.12.2019 16:29
Автор: Анастасия Карамышева
В Сосновском районе Челябинской области ввели в эксплуатацию два новых детских сада. Они примут детей после новогодних каникул.
В Сосновском районе появились два новых детских сада*
не наше
Речь идёт о детских садах в деревне Шигаево и микрорайоне Звёздный, где ранее наблюдалось отставание темпов строительства. В октябре глава Челябинской области Алексей Текслер взял ситуацию на личный контроль и потребовал увеличить количество рабочих, в результате чего здания были построены в срок.

Сейчас дошкольные учреждения полностью готовы. В них есть новая мебель и оборудование, а также благоустроены площадки на улице. После новогодних каникул начнётся формирование групп детей. Сейчас районная администрация выкупает здания, чтобы поместить их на баланс муниципалитета.

Напомним, что в текущем году в регионе открылись детские сады в Чурилово и в микрорайоне №30. На завершающей стадии находятся дошкольные учреждения в микрорайонах «Академ Риверсайд», «Яблочный», микрорайоне №34 Центрального района и в селе Канашево. Выкупаются детсады в микрорайонах «Чурилово Lake City», «Парковый» и в микрорайоне №30.

В 2020 году дошкольные учреждения должны появиться в микрорайонах «Академ Риверсайд», «Парковый-2», в микрорайоне №48 и на улице Коммуны, селе Долгодеревенское и в Аше.

«Также запланирован выкуп детсадов в поселке Кременкуль, Коркино, Копейске (два детсада), Чебаркуле. В 2021 году построят по два новых детсада на Краснопольской площадке в Челябинске и в Магнитогорске, и один в Аргаяше», - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Фото: pravmin74.ru