Поиск

В Сосновском районе осудили лже-сотрудницу госпиталя за обман стариков

15.12.2016 14:49
Автор: Служба информации
Сосновский районный суд вынес приговор в отношении жительницы Челябинска Валерии Килиной, которая под видом сотрудницы военного госпиталя и работницы газовой службы обманывала пенсионеров. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 15 декабря в пресс-службе областной прокуратуры.
В Сосновском районе осудили лже-сотрудницу госпиталя за обман стариков*
не наше
Согласно материалам дела, Килина в марте текущего года вместе со своим подельником, личность которого пока не установлена, пришла в квартиру супругов-пенсионеров, проживающих в селе Долгодеревенское. Представившись сотрудниками военного госпиталя, мошенники провели мнимый медицинский осмотр стариков после чего назначили им «лечение». В течение месяца пенсионерам делали уколы, за что они платили деньги. Всего соучастники за «медицинские услуги» получили от супругов более 22 тысяч рублей.

Во время курса «лечения» Килина увидела, где старики хранят деньги. Вскоре злоумышленники похитили из шкафа хозяев 150 тысяч рублей.  

Также в марте текущего года Килина вместе с соучастником обокрали пенсионерку, проживающую в поселке Есаульский. Проникли к ней в дом злоумышленники под видом сотрудников газового хозяйства. Пока один отвлекал старушку, другой вытащил из чемодана, находившегося под кроватью, деньги в сумме 110 тысяч рублей.

Суд признал Килину в краже и мошенничестве и приговорил ее к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.