Поиск

В Снежинске мошенники выманили у двух пенсионеров 80 тыс.

04.10.2016 10:47
Автор: Служба информации
В Снежинске очередными жертвами мошенников стали два пенсионера. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Снежинске мошенники выманили у двух пенсионеров 80 тыс.*
Инцидент произошел в конце сентября. В первом случае на удочку аферистов попала 76-летняя женщина.  Ей на телефон позвонил незнакомец и сообщил о том, что ее внук избил человека. А чтобы «договориться» с потерпевшим, нужны деньги — 40 тысяч рублей.

Пенсионерка без раздумий перевела указанную сумму на номер сотового телефона, который продиктовал незнакомец. После этого связь с мужчиной прекратилась. Позже пенсионерка узнала, что ее внук никого не избивал, и с ним все в порядке.

Второй случай произошел с 84-летним дедушкой. Он решил спасти от «уголовки» сына, который попал в ДТП, о чем ему по телефону сообщил незнакомый мужчина. Пенсионер также, не раздумывая, перевел на банковский счет мошенника 40 тысяч рублей. После этого выяснилось, что сын его ни в какое ДТП не попадал.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Ведется розыск преступников. Им грозит лишение свободы сроком до пяти лет.