Поиск

В СК завели дело на забившего до смерти жену жителя Златоуста

02.10.2019 20:58
Автор: Анастасия Карамышева
Следователи Челябинской области завели уголовное дело на мужчину, который на глазах у детей избивал свою супругу, пока она не скончалась. Сейчас житель Златоуста находится в следственном изоляторе.
В СК завели дело на забившего до смерти жену жителя Златоуста*
Напомним, что всё случилось 29 сентября. Между молодой жительницей Златоуста Светланой и её мужем произошёл конфликт. Мужчина начал избивать свою жену на глазах у детей. Девушка скончалась. Трое детей, самой младшей из которых девять месяцев, остались без мамы.

На днях родственники заметили, что супруг погибшей  разгуливает на свободе. Как оказалось, его действительно отпускали, так как у следователей не было сведений о том, что смерть носила криминальный характер. В то время у СК были данные, что смерть могла наступить в связи с сердечной недостаточностью – из-за инфаркта.

Однако сегодня, 2 октября, мужчину всё же задержали. На него завели уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

«В настоящий момент подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Фото: архив «Челябинск Сегодня»