Поиск

В СК завели дело из-за ремонта дорог при Дубровском

12.03.2020 14:40
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области вскрылись нарушения при ремонте автодорог в рамках реализации госпрограмм. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
В СК завели дело из-за ремонта дорог при Дубровском*
не наше
Прокуратура Челябинской области по материалам КСП провела проверку использования бюджетных средств при строительстве автодорог в рамках  реализации госпрограмм Министерством дорожного хозяйства, АО «Южуралмост» и ООО «Кизилдорстрой». Выяснилось, что начальная цена контрактов была завышена не менее, чем на 38 миллионов рублей. Это было сделано путём применения не предусмотренных методик расчета, процентных надбавок и оплаты таких расходов без проверки выполнения работ.

"По фактам нарушений уголовного законодательства материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по государственным контрактам на ремонт, строительство и реконструкцию дорог: Миасс-Карабаш-Кыштым (2017 год -11,9 км); Миасс-Карабаш-Кыштым (2018 год-13,1 км), Миасс-Златоуст; Нижнеусцелемово-Березовка, Родники - Полесье, Южноуральск-Магнитогорск - ответвление на Комсомольское; Аргаяш – Кулуево-Максист-Альметьево, направлены в следственный орган для организации уголовного преследования", - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Фото: pixabay