Поиск

В СК озвучили причину задержания главы Нагайбакского района

26.10.2019 11:09
Автор: Дарья Антонова
В Челябинской области сотрудники регионального УФСБ задержали главу Нагайбакского района Виталия Гайсина. В отношении чиновника уже возбуждено уголовное дело, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков.
В СК озвучили причину задержания главы Нагайбакского района *
По данным следствия, Гайсина подозревают в мошенничестве при получении бюджетной субсидии.

«По версии следствия, подозреваемый в 2018 году, не имея прав на получение государственной субсидии в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы» предоставил недостоверные сведения о нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий, - рассказал Шишков. - Незаконно полученными бюджетными средствами в сумме более 1,1 млн. рублей он распорядился по собственному усмотрению».

В отношении Гайсина возбудили уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат (ч.4 ст.159.2 УК РФ). Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. Также проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Добавим, что именно Виталий Гайсин обвинил пожилого тренера, который бесплатно обучал детей гиревому спорту, в отсутствии патриотизма. Слова чиновника глубоко ранили 73-летнего Владимира Семенова.

Фото: vshodi-nagaibak