Поиск

В СИЗО отправили маршрутчика, сбившего насмерть пенсионерку в Челябинске

23.01.2023 10:39
Автор: Яна Ершова
Во время проверки выяснилось, что водитель вышел в рейс на неисправном микроавтобусе.
В СИЗО отправили маршрутчика, сбившего насмерть пенсионерку в Челябинске*

Следователи настаивали на том, чтобы на время расследования 35-летнего мужчину отправили под арест. Это аргументировали тем, что водитель оказался уроженцем другого государства, а вот постоянной регистрации в России у него нет. Представители правоохранительных органов предположили, что водитель может сбежать от правосудия. Представители Фемиды согласились с доводами следствия.

«Суд отказал в ходатайстве об избрании домашнего ареста или залога и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 20 марта 2023 года», – сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, трагедия произошла в минувшую пятницу, 20 января, на улице Новороссийская. На пешеходном переходе маршрутный ПАЗ сбил пожилую женщину. Пешеход скончалась на месте. Сначала на маршрутчика составили четыре административных протокола за разные нарушения, включая управление технически неисправным автобусов. После на мужчину также завели уголовное дело за смертельное ДТП, то есть по статье 264 УК РФ.