Поиск

В сети поделились архивными снимками ХК «Трактор»

27.12.2020 13:29
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 27 декабря, исполняется 73 года с момента основания челябинского хоккейного клуба. Горожане запустили хештэг, а сотрудники клуба поделились архивными фотографиями.
В сети поделились архивными снимками ХК «Трактор»*
Напомним, что челябинский хоккейный клуб, который мы сейчас знаем как «Трактор» был основан 27 декабря 1947 года, но «Трактором» он стал уже позже.

«За прошедшие десятилетия челябинская хоккейная школа стала одной из самых известных в России. Сергей Макаров, Вячеслав Быков, Сергей Мыльников, Евгений Кузнецов и многие другие воспитанники «Трактора» стали настоящими звездами отечественного и мирового спорта» – поделились гордостью сотрудники клуба.

Кстати, три года назад «Трактор» мощно отметил свой юбилейный год. Тогда провели целый ряд мероприятий, самым масштабным из которых стала закрытая вечеринка. Попасть туда смогли далеко не все. Подробнее можно прочитать в специальном материале «Челябинск Сегодня». Для гостей предусматривалось много интересных активностей.

А 2020-й год также стал важным для «черно-белых». Например, именно в этом году в клуб вернулся Анвар Гатиятулин, а также прошел ребрендинг «Трактора».

Челябинцы могут поздравить любимый клуб по хештэгу #тракторсднемрождения