Поиск

В сентябре в Челябинске появится новый сквер с водоемом

17.08.2022 17:50
Автор: Яна Ершова
В областном центре реализуется еще один проект в рамках программы «Инициативное бюджетирование», позволяющей развивать городскую среду.
В сентябре в Челябинске появится новый сквер с водоемом *

Ко Дню города жители поселка Новосинеглазово могут получить в подарок современный сквер около очищенного и благоустроенного карьера. Заниматься этой территорией начали в прошлом месяце, поддержку проекту оказала компания «ОМК Трубодеталь». Благодаря этому сначала провели глубокую очистку затопленного карьера, а затем волонтеры экологического движения ОМК высадили 200 водных гиацинтов, которые будут очищать воду.

В целом на благоустройство нового общественного пространства, ограниченного домами по улицам Громова, Ключевая и Челябинская, направили около 14 миллионов рублей из бюджета. Еще 1,3 миллиона рублей вложила Объединенная металлургическая компания.

1(15).jpeg

Подрядчик намерен закончить проект благоустройства в сентябре, желательно – аккурат по Дню города. Рядом с благоустроенным карьером появится сквер, где будут асфальтированные дорожки и несколько зон отдыха с детскими и спортивными объектами. Предусмотрен и спуск к воде в виде амфитеатра, чтобы отдых жителей стал еще приятнее.

Как уточнили в пресс-службе администрации Челябинска, все имеющиеся на этой территории деревья сохранят, но будет проведена их санитарная и формовочная обрезка.

6(10).jpeg