Поиск

В России появился единый номер по коронавирусу

27.11.2020 20:58
Автор: Анастасия Карамышева
Позвонив по номеру, абоненты попадут в единый колл-центр. Специалисты дадут консультацию, соединят с поликлиникой, скорой помощью или другими службами.
Чтобы связаться с колл-центром, нужно позвонить по короткому номеру "122". Звонки будут принимать сотрудники региональных колл-центров. Они смогут дать консультацию, нужную информацию или соединить с необходимыми службами, в том числе скорой помощью или поликлиникой. Также позвонив по номеру, можно будет оформить больничный лист, доставку лекарств на дом или решить друге вопросы, касающиеся коронавируса.

"Единый номер 122 позволит централизовать звонки в колл-центрах субъектов, организовать их оперативную маршрутизацию - поликлиники, станции скорой помощи или другие службы. Мы запросили региональные потребности по развертыванию колл-центров и их оснащению. Готовы оказывать техническую и финансовую поддержку, но главным условием является вовлеченность глав субъектов в процесс организации работ и их контроль. Это двустороннее движение, при нашей поддержке губернаторы должны действовать в интересах каждого человека", - цитирует "ТАСС" вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay