Поиск

В России начали подводить итоги выборов

19.09.2021 15:03
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 19 сентября, по всей стране проходит третий день выборов депутатов Госдумы. Но из-за географических особенностей России где-то уже закрылись участки для голосования, и начался подсчет голосов.
В России начали подводить итоги выборов*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше
Такими регионами уже стали Камчатский край и Чукотский автономный округ. Там уже появились результаты явки. По данным на 18.00 по местному времени на участки пришли 39,5% избирателей Камчатки.

«Избирательная комиссия Камчатского края предприняла все меры для того, чтобы избирательный процесс прошел прозрачно, открыто и, конечно, был легитимным», — отметила председатель краевого избиркома Инга Иринина.

По Чукотке последние данные были на 15.00 по местному времени: явка составила 54%.

По данным ЦИК, средняя явка на выборах в Госдуму по стране находится на уровне 35,69%.

Добавим, что в Челябинской области третий день голосования только в самом разгаре. По данным областного избиркома на 12.00, уже проголосовали 32,43% избирателей Челябинской области. По мнению председателя областной избирательной комиссии Сергея Обертаса, пик посещаемости участков ожидается сегодня с 17.00 до 19.00 по местному времени.

Третий день голосования в Челябинской области отмечен также тем, что открыли дополнительные участки: 14 из них действуют в медицинских учреждениях, четыре - в следственных изоляторах. С их учетом всего по региону действуют 2303 УИКа. Участки закроются, напомним, в 20.00.