Поиск

В роддоме Челябинской области из-за потопа рухнул потолок

11.02.2021 15:45
Автор: Антонина Артемьева
Коммунальная авария в одном из блоков роддома в Южноуральске произошла около 10 дней назад. Видео с места происшествия очевидцы опубликовали в соцсети сегодня, 11 февраля.
В роддоме Челябинской области из-за потопа рухнул потолок*
На записи видно, как помещение родильного дома стремительно затапливает. Сотрудники пытаются как-то устранить последствия коммунальной «стихии» с помощью ведер и тряпок. В один момент кусок потолка отваливается и падает под тяжестью воды на пол и стоящие ведра. Сотрудница роддома, собиравшая в них воду, успела отойти от места падения потолка буквально за несколько секунд до обрушения. Ее успели предупредить коллеги.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области, авария в роддоме произошла на прошлой неделе, причиной происшествия стал прорыв трубы отопления, проходящей через чердак. Здание было обесточено, пациентов оперативно перевезли в роддомы Троицка и Челябинска, никто из рожениц и сотрудниц медучреждения не пострадал.

photo_2021-02-11_14-43-48.jpg

«На данный момент все последствия устранены. Уже в ближайшее время здесь снова начнут принимать пациентов», - уточнили в ведомстве.

Минздрав также опубликовал фото помещения, где произошло ЧП. На снимках все выглядит хорошо, заметен свежий ремонт, чисто.