Поиск

В проект сквера на северо-западе Челябинска добавили деревья

12.05.2020 20:50
Автор: Антонина Артемьева
Архитекторы рассмотрели предложения челябинцев по обустройству сквера 40-летия Победы и внесли ряд приятных изменений.
В проект сквера на северо-западе Челябинска добавили деревья *
не наше
В Челябинске архитекторы скорректировали проект сквера 40-летия Победы, который появится в жилом районе на северо-западе города, сообщил вице-мэр по городской среде Александр Егоров.

При внесении изменений специалисты обработали более 1300 анкет и постарались максимально учесть пожелания челябинцев. Так, в сквере сохранили схему дорожек, совпадающую с существующими пешеходными потоками, однако отказались от мелких дублирующих троп и центральной площади из плитки в пользу озеленения. В проекте сквера появилось еще 40 деревьев и 300 кустарников, добавились и хвойные породы - ели, туи и можжевельник.

photo_2020-05-12_19-42-51.jpg

При устройстве скамеек архитекторы уточнили схему их размещения, учитывая места для детских колясок и инвалидных кресел. Поле лавок разбавили зеленью в кадках.

Еще одно немаловажное изменение – появление велопарковки для 30 велосипедов и велодорожки для транзита на Университетскую набережную и к будущему веломосту.

Кроме того, в новом сквере планируют использовать крупноформатную плитку без фаски, а также сделать площадку для выгула собак и тренажеры для воркаута, навесы с защитой от осадков.

Фото: телеграм-канал «Городская среда Че»