Поиск

В приюте Карена Даллакяна может появиться еще один львенок

17.07.2020 12:54
Автор: Антонина Артемьева
Активисты пытаются доставить в Челябинск полуторамесячного котенка по имени Гром, которого обнаружили на посту ДПС в багажнике автобуса из Махачкалы.
В приюте Карена Даллакяна может появиться еще один львенок*
В Челябинский приют Карена Даллакяна «Спаси меня» пытаются доставить еще одного пострадавшего львенка из Дагестана. Товарища Симбы по несчастью нашли в Светлоярском районе в багажнике автобуса, который ехал из Дагестана.

Полуторамесячный котенок провел там почти сутки. Львенка по имени Гром отправили в волгоградский передвижной цирк, но тамошние условия ему не подходят. Из-за неправильного содержания и питания у него развивается катаракта, требуется срочное лечение. Активисты регионального штаба ОНФ обратились в Росприроднадзор с просьбой передать львенка в челябинский приют.

«Данное заболевание может привести к потере глаза у львенка, поэтому действовать нужно быстро, но сейчас решение по ситуации затягивается, что идет во вред Грому. Мы готовы перевезти его в наш центр помощи диким животным, в котором содержатся животные, пострадавшие от действий недобросовестных владельцев, и где мы окажем львенку всю необходимую в его состоянии медицинскую и реабилитационную помощь, с учётом уже накопленного опыта работы с дикими животными», - рассказал Карен Даллакян.

Однако решение о передаче пострадавшего животного в Челябинск до сих пор не принято, а в возбуждении уголовного дела в отношении владельца льва со стороны Волгоградского МВД отказано. Полиция не усмотрела признаков преступления в действиях мужчины, который купил хищника за 100 000 рублей, довел до истощения и пытался перевезти в неподходящих для этого условиях без сопроводительных и разрешительных документов.

Напомним, что ранее при проверке фактов контрабанды экзотических животных в Челябинск попал львенок Симба. Он бы искалечен и едва не погиб. В приюте Карена Даллакяна Симба поправился, вырос и стал всеобщим любимцем, но после перенесенных мучений львенок остался инвалидом.

Фото: пресс-служба регионального штаба ОН со ссылкой на портал V1