Поиск

В пострадавших от взрыва квартирах в Челябинске сделают капремонт

02.11.2020 10:58
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске начали разбираться с последствиями взрыва в ГКБ №2. О том, какие работы проводятся, рассказали во время штаба по ликвидации последствий взрыва.
В пострадавших от взрыва квартирах в Челябинске сделают капремонт*
Сегодня, 2 ноября, вместо традиционного аппаратного совещания в мэрии Челябинска состоялся штаб по ликвидации последствий взрыва в ГКБ №2. Провёл его замглавы города Александр Астахов. В течение сегодняшнего дня планируется закончить остекление в пострадавшем жилом доме и проверить проводку во всех квартирах. Также на Ленина, 82А начнутся фасадные работы.

"В пяти квартирах требуется капитальный ремонт. Предстоит согласовать отделочные материалы с жильцами. Материалы будут аналогичными. Был ламинат - положат такой же ламинат", - рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Всего в доме 39 квартир, 35 из которых - жилые. Пострадало восемь квартир и порядка 50 окон. Большинство жильцов уже вернулись в дом.

Кроме того, сегодня начнётся замена оконных блоков в больнице. Вчера, 1 ноября, рабочие провели все необходимые замеры.

"Мы принимаем решения по ремонту оконных блоков. Работы в данный момент уже ведутся. Вчера мы проводили замену оконных блоков на жилом доме, сейчас бригады продолжают работы. Сегодня планируем менять повреждённые окна на ГКБ и закончить работы на многоквартирном жилом доме. Там же находятся строительные подрядчики, которые готовы приступить к ремонту квартир. Территория очищена, ничего не мешает проведению работ. Вода, электричество и тепло в дом поданы, жители могут вернуться в свои квартиры и заняться бытовыми вопросами. Проводится оценка, составляется сметы", - рассказал Астахов.

Фото: Дмитрий Куткин