Поиск

В первый день зимы столбик термометра упадет до -27 в Челябинской области

30.11.2022 10:06
Автор: Марат Худяков
Аномальные холода продолжают господствовать в нашем регионе.
В первый день зимы столбик термометра упадет до -27 в Челябинской области*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В среду, 30 ноября, в нашем регионе ожидается переменная облачность, а северной половине прогнозируют небольшой снег. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня днем столбик термометра будет держаться в пределах -11...-16 градусов. Ветер не будет иметь устойчивого направления и станет дуть со скоростью 1-6 метров в секунду.

В первый день зимы, 1 декабря, синоптики вновь обещают холода: ночью - от -17 до -22 (при прояснении до -27 градусов), днем - от -12 до -17 градусов. В этот день ожидается облачная погода с прояснением, местами выпадет небольшой снег. Ветер северной четверти слегка усилится до 2-7 метров в секунду. Отметим, что накануне специалисты продлили предупреждение об аномальном холоде до 4 декабря.

В Челябинске сегодня переменная облачность, без существеных осадков. Температура воздуха днем будет находиться на уровне -12...-14 градусов, причем ветер тоже будет довольно тихим. К ночи в городе похолодает до -19...-21 , а завтра днем «потеплеет» до -14...-16. Осадков и сильного ветра не ожидается.