Поиск

В «Парковом» включили лифты после вмешательства прокуратуры

19.12.2018 19:48
Автор: Дарья Антонова
Прокуратура Курчатовского района потребовала восстановить работу лифтов в многоквартирных домах в микрорайоне «Парковый». Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
В «Парковом» включили лифты после вмешательства прокуратуры*
Установлено, что управляющей компанией домов №22 на улице Габдуллы Тукая, №48, №54, №54а, №56 на улице Бейвеля является ООО «Монарх». Она и выставляет собственникам квартир счета на оплату услуг по содержанию и ремонту общего имущества.

ООО «Монарх» и ООО «Отис Лифт» заключили договор на обслуживание лифтов в домах в «Парковом». С 18 декабря лифты перестали работать из-за долгов управляющей компанией перед подрядчиком.

«Непринятие управляющей компанией мер по своевременной оплате договора подряда существенного нарушает права собственников жилья многоквартирного домов на получение жилищно-коммунальной услуги надлежащего качества. Факт наличия задолженности у собственников жилья перед ООО «Монарх» не является основанием для ограничения предоставления жилищной услуги. Учитывая изложенное, прокуратурой района руководителю ООО «Монарх» 19.12.2018 внесено представление об устранении нарушений закона, включающее требование о незамедлительном принятии мер к восстановлении работы лифтового оборудования», - сообщила Мамаева.

Сейчас лифты в доме №22 на улице на улице Габдуллы Тукая и №54А на улице Бейвеля работают в штатном режиме. Ситуация находится на постоянном контроле прокуратуры района.