Поиск

В Озёрске эвакуировали школу из-за запаха газа

12.04.2019 21:57
Автор: Анастасия Карамышева
Детей одной из школ Озёрска экстренно эвакуировали из-за запаха газа. Об этом на своей странице Вконтакте сообщил глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков.
В Озёрске эвакуировали школу из-за запаха газа*
Инцидент случился сегодня, 12 апреля, в школе №29. Детей срочно эвакуировали из учебного учреждения. На место прибыли сотрудники МЧС, аварийно-газовая служба и мэр города.

«Срочно выехал в школу, где педагоги и дети пожаловались на запах газа. В самой школе газового оборудования нет. Сейчас выясняем причины», - рассказал Евгений Щербаков.

1.jpg

По словам дежурного мастера «Озерскгаза» и специалистов экстренных служб, на газопроводе в районе, в колодцах и трубах утечек не обнаружено. Возможной причиной запаха назвали кровельные работы на соседнем доме №36 на улице Музрукова. В этот день рабочие использовали газовую горелку для разогрева битума.

Напомним, что 8 апреля в одной из школ Челябинска загорелся принтер. Когда пожар был обнаружен, из учреждения эвакуировали 400 человек. Огонь потушил сотрудник образовательного заведения до приезда пожарных. А 1 апреля в школе Копейска вспыхнула электрическая розетка. Сотрудники учебного заведения эвакуировали 222 человека. Площадь возгорания также ликвидирована огнетушителем до прибытия пожарных.