Поиск

В Озерске мошенник искал доверчивых клиентов по объявлению в газете

24.11.2014 10:44
Автор: Служба информации
В Озерске местного жителя будут судить за ремонтно-строительные аферы. Сергей Пузанков брал деньги за ремонт с доверчивых граждан, которых находил по объявлению в газете. Таким образом озерчанин «заработал» почти полмиллиона рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В Озерске мошенник искал доверчивых клиентов по объявлению в газете*
не наше
По версии следствия, мужчина с марта по июль 2014 года заключал с горожанами договоры подряда на выполнение ремонтно-строительных работ. Мужчина брал с них предварительную оплату для того, чтобы купить строительные и отделочные материалы. Но ни ремонта, ни Пузанкова со своими деньгами никто из доверчивых клиентов так и не увидел.

«С целью поиска заказчиков Пузанков давал объявление в газету «Озерская панорама», распространяемую на территории Озерска, о выполнении ремонтно-строительных работ. Данным способом обвиняемый похитил денежные средства у 6 граждан на общую сумму около 463 тыс. рублей», — рассказала Наталья Мамаева.

Сергей Пузанков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «мошенничество, совершенное в крупном размере». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.