Поиск

В новых регионах РФ открылись реготделения «Единой России»

07.10.2022 10:42
Автор: Марат Худяков
Уже названы секретари, которые возглавят реготделения в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях.
В новых регионах РФ открылись реготделения «Единой России»*
В четверг, 6 октября, на заседании Генсовета «ЕР» было принято решение о создании региональных отделений партии в присоединившихся к России территориях. Как сообщает сайт ER.ru, речь идет о  Донецкой и Луганской народных республиках и в Запорожской и Херсонской областях. Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что успех работы, партийные проекты и реализация народной программы зависят от команд, которые будут подобраны.

По предложению секретаря Генсовета «ЕР» Андрея Турчака пост секретаря реготделения партии в ДНР возглавил врио главы республики Денис Пушилин. В ЛНР эту должность занял председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, а в Запорожье и Херсоне секретарями стали глава ВГА Мелитополя Галина Данильченко и замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме, координатор гуманитарной миссии партии в регионе Игорь Кастюкевич соответственно.

Кроме того, Андрей Турчак рекомендовал депутатов Госдумы, которые будут поддерживать связь с избирателями в новых российских регионах: Зураб Макиев будет курировать ДНР, Виктор Водолацкий - ЛНР, в Херсонской области - Игорь Кастюкевич, в Запорожье - Артем Бичаев.

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что партию поддерживают тысячи жителей: три тысячи активистов движения «Донецкая Республика» уже вступили в партию, а более 13,5 тысячи человек стали сторонниками. Весь актив движения, а это 250 тысяч человек, могут стать однопартийцами. В ЛНР более 100 тысяч активистов движения «Мир Луганщине» уже стали сторонниками «ЕР». Готовы вступить в команду большое количество жителей и в Херсонской и Запорожской областях.

«Люди понимают: за те годы, которые им обещали и ничего не выполняли, здесь вдруг начали работать, начали показывать реальные дела. «Единая Россия» – это партия реальных дел, и самое главное, что в этом уверены люди», – подчеркнул Игорь Кастюкевич.

Дмитрий Медведев отметил, что все положения народной программы «Единой России» распространят и на новые регионы: партия будет активно участвовать в интеграции республик и областей. На следующей неделе будут проходить мероприятия по интеграции.