Поиск

В новом сезоне «Трактор» будет играть на «финской» площадке

05.03.2020 17:16
Автор: Антонина Артемьева
Об итогах непростого сезона и планах на следующий рассказали на сегодняшней пресс-конференции первый заместитель директора клуба Евгений Иванов и главный тренер команды Владимир Юрзинов.
В новом сезоне «Трактор» будет играть на «финской» площадке*
не наше
В следующем сезоне челябинский «Трактор» будет играть на площадке финского размера. Переход на финский стандарт позволит ввести дополнительные зрительские места на арене. Об этом журналистам рассказали сегодня, 5 марта, на итоговой пресс-конференции в клубе.

Общение с прессой первый замдиректора клуба Евгений Иванов начал со слов благодарности болельщикам и извинений за провальный сезон. По словам Иванова, причин провала было несколько. К примеру, в клубе сделали серьезную ставку на вратарскую линию, а вратари в итоге подвели. Плюс, постоянные проблемы с травмами. Порой по восемь-девять ведущих хоккеистов одновременно находились в лазарете.

Назначение Петериса Скудры на пост главного тренера, по словам Иванова, также было ошибкой. «Мы не говорим, что он плохой. Просто он нам не подошёл», - уточнил он.

«Было не очень просто принять команду в середине сезона. Однако ближе к концу регулярки мы смогли найти баланс и стабилизировать игру. Было приятно, что болельщики поддерживали нас. Считаю, нам удалось заложить хорошую основу, которая позволит дать результат в следующем сезоне», - отметил главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов.

«Мы сделаем все, чтобы вернуть наших болельщиков на трибуны», - добавил Евгений Иванов.

На вопрос о том, будет ли Юрзинов дальше работать с командой, тренер ответил, что вопрос еще не решен. Костяк команды этого сезона будет сохранен и в следующем. По словам Юрзинова, пока открыт вопрос по главному тренеру, говорить про обновление состава невозможно. До 30 апреля о подписании новых игроков клуб сообщать точно не будет. По данным источника «Челябинск Сегодня» клуб ведёт переговоры с достаточно серьезными специалистами, в число которых входят воспитанники школы «Трактор».

На следующий сезон «Трактор» получит тот же бюджет, что и в этом году. Но точной суммы Евгений Иванов не назвал, сославшись на регламент.

Фото: телеграм-канал "Челябинск Сегодня"