Поиск

В небе над Челябинском 9 мая пройдет одноминутный парад Победы

08.05.2020 10:37
Автор: Антонина Артемьева
Над городом пролетят истребители Су-24 и Су-34. Самолеты появятся в центре города и на северо-западе.
В небе над Челябинском 9 мая пройдет одноминутный парад Победы*
не наше
В Челябинске завтра, 9 мая, пройдет одноминутный воздушный «парад Победы». Любимые горожанами «сушки» пролетят в небе над центром города и северо-западом. Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, истребители Су-24 и Су-34 появятся в Челябинске в полдень.

Около 10 часов четыре многофункциональных истребителя-бомбардировщика Су-34 и два самолёта-разведчика Су-24 отправятся с аэродрома в Шаголе сначала в Екатеринбург на воздушный парад. По аозвращении на базу, самолеты сделают несколько фигур над Вечным огнем и над проспектом Победы в Челябинске. Расстояние от земли будет не более 400 метров, а сам пролет по времени займет примерно минуту.

Напомним, в этом году из-за коронавируса мероприятия ко Дню Победы в Челябинской области пройдут в онлайн-формате. Праздничные концерты, поздравления и трансляцию онлайнового «Бессмертного полка» можно будет увидеть и в эфире телеканала ОТВ, а также в интернете на сайте polkrf.ru. планируются трансляции спектаклей и концертов на сайтах челябинских театров и многое другое.

photo_2020-05-08_09-56-43.jpg

Фото: Вячеслав Шишкоедов, администрация Челябинска