Поиск

В многоэтажке Карабаша взорвался газ

03.11.2019 10:01
Автор: Яна Ершова
В ночь на 3 ноября в доме на улице Металлургов прогремел взрыв в квартире на четвертом этаже. В тот момент там находились люди, в том числе и ребенок.
В многоэтажке Карабаша взорвался газ*
Сообщение о ЧП поступило в 23.54. Из подъезда эвакуировали 21 человека, в том числе и троих детей. В квартире вынесло стекла и рамы, но конструкции дома оказались не повреждены.

В тот момент в квартире были трое человек: двое взрослых и ребенок девяти лет. Пострадала только одна женщина, и то у нее незначительные ожоги. Пациентку отправили в больницу.

В пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области уточнили, что «взрыв» был хлопком газовоздушной смеси без последующего горения. Именно по этой причине особых трагических последствий ЧП не имело.

В ведомстве добавили, что на месте работали 72 сотрудников пожарно-спасательной части Миасского гарнизона пожарной охраны.

После ликвидации последствий ЧП и оценке ущерба, которые получили конструкции, жителям подъезда разрешили вернуться в свои квартиры. Сейчас на месте работают сотрудники полиции, выясняются причины, по которым произошел хлопок.

Фото: сайт регионального ГУ МЧС