Поиск

В Минздраве рассказали о пациентах в коридоре ковидных баз

06.11.2020 17:59
Автор: Анастасия Карамышева
Замминистра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова опровергла слухи о том, что пациентов ковидных баз лечат в коридорах.
В Минздраве рассказали о пациентах в коридоре ковидных баз*
Сегодня, 6 ноября, во время брифинга по ситуации с распространением коронавируса в Челябинской области выступила первый заместитель министра здравоохранения Виктория Сахарова. Она рассказала, что на ковидных базах есть как одноместные, так и общие палаты. VIP-пациенты, такие как чиновники и депутаты, лечатся вместе с остальными больными.

Также Сахарова опровергла слухи о лечении больных в коридорах. По её словам, всех пациентов размещают по палатам. Но иногда не сразу.

"Одноместные палаты существуют, но, в основном, 2-5-местные. Все пациенты, поступающие в больницы перемещаются в палаты в течение суток. В коридорах никто не лечится. Бывают максимальные поступления больных после выходных, чтобы не отказывать пациентам, их размещают на свободных площадях, но потом их пристраивают. Оборот койки достаточно большой, процент выписки большой. Поверьте, у нас VIP-персоны лежат в 3-4-местных палатах", - сообщила замминистра здравоохранения.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay