Поиск

В Миньяре пожарные спасли жизнь пьяному мотоциклисту

29.08.2014 12:52
Автор: Служба информации
Сотрудники пожарной части №120 города Миньяр Челябинской области спасли жизнь молодому человеку, который в нетрезвом состоянии упал с мотоцикла в плотину. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
В Миньяре пожарные спасли жизнь пьяному мотоциклисту*
Сообщение о падении молодого человека на мотоцикле в плотину поступило сотрудникам пожарной части около девяти часов вечера в среду, 27 августа. К пожарным обратились работники гидротехнического сооружения, которые ремонтировали мост и увидели мотоциклиста, на большой скорости врезавшегося в перекрытие. Молодой человек вылетел из мотоцикла и упал в 10-метровый шлюз.

«Прибывшие огнеборцы с помощью лестницы спустились в шлюз. У пострадавшего были открытые раны головы и носа, по лицу текла кровь, а тело захлестывало водой. Пожарные тут же, в яме, оказали ему первую помощь: остановили кровь и наложили повязки. С помощью спасательной веревки огнеборцы подняли молодого человека из шлюза и передали бригаде «скорой помощи», — рассказали в пресс-службе.

Сейчас пострадавший мотоциклист находится в больнице с черепно-мозговой травмой. Его жизни ничего не угрожает. Когда лихач пришел в сознание, то рассказал, что сел за руль мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения, при этом на нем не было защитного шлема.

646a21e1b5fdc92518b14edafcd16b34.jpg