Поиск

В министерстве Челябинской области произошла вспышка ковида

09.08.2020 18:58
Автор: Яна Ершова
В министерстве экологии Челябинской области и подведомственных учреждениях выявили сразу 18 человек с коронавирусом. Среди зараженных – два заместителя министра.
В министерстве Челябинской области произошла вспышка ковида*
«Друзья, у меня и еще 17 коллег выявлен COVID-19. У большинства сотрудников самочувствие хорошее и симптомов практически нет. Есть коллеги, у которых ситуации намного хуже, им желаю скорейшего выздоровления. У меня первичный анализ показал положительный результат, анализ на наличие в крови показал отрицательный результат. По диагнозу врачей заражение произошло относительно недавно 2-3 дня назад. Жду предписания Роспотребнадзора и назначения лечения. Ухожу с семьей на самоизоляцию. Работу продолжу на дому и буду сообщать о здоровье своих коллег и как проходит мое лечение», – сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Как уточнили  пресс-службе правительства Челябинской области, два человека находятся в больнице, один – в реанимации. Также еще у троих заболевание протекает в легкой форме.12 сотрудникам повезло больше – у них вообще не наблюдается  симптомов вируса.

Сейчас представители Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование, чтобы выяснить источник заражения. В целях профилактики большую часть сотрудников ведомства и подведомственных организаций отправили работать из дома. Непосредственно в министерстве одновременно будет находиться не больше двух сотрудников ключевых отделов для решения оперативных задач.

Фото Дмитрия Куткина