Поиск

В Миассе завели «уголовки» за 110-миллионные долги по ЖКХ

28.07.2020 14:09
Автор: Яна Ершова
Прокуратура Миасса провела проверку деятельности МУП «Городское хозяйства». Материалы стали основанием для возбуждения уголовного дела.
В Миассе завели «уголовки» за 110-миллионные долги по ЖКХ*
Сотрудники надзорного ведомства установили, что долги за газ и электроэнергию уже достигли более 110 миллионов рублей, и это, по мнению прокуратуры, результат неэффективного использования финансовых средств. В этом году задолженность не оплачивалась, подчеркнули в ведомстве.

«Вместе с тем по условиям договоров, заключенных с поставщиками ресурсов, собранные предприятием с населения и организаций денежные средства за оказанные коммунальные услуги должны были перечисляться на расчетные счета ресурсоснабжающих организаций»,  – отметили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Материалы проверки ушли в следственный отдел ОМВД России по Миассу. Позже возбудили два уголовных дела по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного особо крупного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения»).

Фото Олега Каргаполова