Поиск

В Миассе «поплыл» ковидный госпиталь

06.12.2020 11:45
Автор: Яна Ершова
В Челябинской область вновь произошла неприятность в медучреждении, определенном под работу с ковидными пациентами. На этот раз затопило инфекционку в Миассе.
В Миассе «поплыл» ковидный госпиталь*
Снимками из мокрой палаты поделились в соцсетях. На фотографиях можно увидеть явно не жилое помещение с полом, полностью покрытым слоем воды, а также установленное ведерко, куда должна капать вода. Автор снимков утверждает, что затопило красную зону.
Как и бывает всегда, даже это бедственное положение стало предметом для шуток.

«Если захотят снять фильм ужасов - отличная локация», «Была красная зона, стала мокрая...закаляйтесь», «Откройте окна, вода замерзнет можно коньки надевать и кататься», – написали комментаторы.

В пресс-службе горбольницы №2 уточнили, что коммунальная авария произошла на этаже, который к красной зоне не относится.
«Были оперативно приняты меры по устранению потопа. Сейчас работа всех коммуникаций уже возобновлена, а последствия подтопления - устранены. Больница продолжает работу в штатном режиме», — уточнила представитель медучреждения.

Напомним, что в конце ноября небольшое подтопление было и в новой инфекционной больнице под Челябинском. С ЧП оперативно справились.

Фото: vk.com/inzidentmiass