Поиск

В Миассе парни 20 минут избивали прохожего ради разблокировки смартфона

11:57
Автор: Яна Ершова
В итоге им пришлось сбежать с «нераспечатанным» гаджетом.
В Миассе парни 20 минут избивали прохожего ради разблокировки смартфона*1
Фото из архива Южноуральской панорамы, автор Людмила Ковалева

Челябинск Разбой. В Челябинской области полицейские задержали двух молодых жителей Миасса, которые напали на мужчину, проходившего мимо. Об этой истории полицейские узнали от врачей – медики сообщили, что к ним поступил сильно избитый 47-летний пациент. Выяснилось, что поздним вечером мужчина возвращался домой, когда к нему подошли молодые люди и под малозначительным предлогом спровоцировали конфликт, переросший в драку. Так нападавшие «выбили» чужой смартфон, но были разочарованы – он оказался запаролен.

«В течение последующих 20 минут злоумышленники наносили потерпевшему удары, требуя разблокировать смартфон. Потерпевший отказался выполнять требования нападавших, после чего те скрылись с места происшествия», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Во время оперативно-разыскных мероприятий полицейские поймали предполагаемых разбойников. Это оказались парни 19 и 20 лет, которые ранее уже имели проблемы с законом. Теперь они стали еще и фигурантами уголовного дела по статье «Разбой группой лиц по предварительному сговору». Сейчас молодые люди находятся под стражей.

К тому моменту, как на них вышли полицейские, парни еще не успели продать смартфон, так что владелец смог получить гаджет обратно. Сейчас мужчина находится на амбулаторном лечении.