Поиск

В Миассе открыли свой кабинет компьютерной томографии

20.10.2020 13:03
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области идет работа по оснащению медучреждений КТ. На прошлой неделе приемно-сортировочное отделение открылось в горбольнице №2 Миасса.
В Миассе открыли свой кабинет компьютерной томографии*
Компьютерный томограф больница получила по нацпроекту «Здравоохранение». Реалии 2020-го года потребовали, чтобы КТ «оброс» приемно-сортировочным отделением, его в медучреждении организовали оперативно.

До этого пациентов возили на КТ в соседний Златоуст. Теперь же наоборот – на обследование в горбольницу Миасса едут пациенты из Чебаркуля и Карабаша. Конечно, намного доступнее стало КТ и для миассцев.

Понятно, что на компьютерный томограф не отправляют только пациентов с подозрением на ковид, поэтому для разделения потоков пришлось делать специальный график. Регулярная уборка и кварцевание – обязательно.

«Мы начинаем принимать пациентов с подозрением на COVID -19 c 14.00. 3 часа работаем, затем в течение часа в кабинетах проводится текущая уборка. Делаем два таких захода до 9 вечера, а потом закрываемся на генеральную уборку. А вот с 10 вечера и до 6 утра уже работаем только на экстренных больных – на экстренную травму и на экстренную инфекцию», —цитирует «Миасский рабочий» старшую медсестру ПСО Юлию Стрижову.

Первых пациентов в отделении начали принимать в минувшую субботу. Каждый день через ПСО проходит около 80 человек.

Фото: miasskiy.ru