Поиск

В Миассе от коронавируса умерла врач-психиатр

06.09.2020 15:01
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области пополнился траурный список медицинских работников, которые умерли, заразившись COVID-19.  На 42-м скончалась женщина, работавшая врачом в Миассе.
В Миассе от коронавируса умерла врач-психиатр*
Погибшая была врачом-психиатром и трудилась в миасской горбольнице №2. Коллеги вспоминают ее как отзывчивого и мудрого специалиста, заслуживающего огромного уважения.

«Министерство здравоохранения Челябинской области, коллектив городской больницы №2 выражают искренние соболезнования родным и близким, а также скорбят вмести с ними», — сообщили в ведомстве.

Известно, что женщина была больна коронавирусом.

Напомним, что за минувшие сутки в Челябинской области зарегистрировали смерть четырех пациентов с коронавирусом. Непосредственно от ковидной пневмонии скончались женщина 59 лет и мужчина 70 лет. Также жертвами коварного вируса стали женщины 64 и 62 лет, обе имеющие серьезные заболевания, которые дали осложнения на фоне ковида.

Между тем, за все время в регионе ковидная пневмония стала причиной смерти 110 человек. Еще 284 пациента погубили уже имеющиеся серьезные заболевания, которые дали осложнения.

Фото Олега Каргаполова