Поиск

В Миассе многие пациенты попадают в реанимацию из-за ковида

06.08.2021 13:17
Автор: Марат Худяков
Медики продолжают уговаривать горожан поставить прививку. Для этого они готовы выезжать даже на рабочие места организованных коллективов.
В Миассе многие пациенты попадают в реанимацию из-за ковида*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Инфекционный госпиталь в Миассе, развернутый на базе стационара ММЦ «Северный» испытывает нагрузку в связи с увеличением количества больных ковидом. Как пишет «Миасский рабочий», на сегодняшний день там получает лечение 241 человек, причем многие оказываются в реанимации, а смертельные случаи регистрируются регулярно. Только за день прибыло 25 новых пациентов, а выписано всего 13 миасцев.

Единственный способ локализовать очаги заразы — вакцинация. В подавляющем большинстве случаев прививка поможет не только легче переболеть ковидом, но и вообще не допустить заболевания

«Вирус мутирует, появляются новые штаммы, которые отличаются еще большей контагиозностью. Как следствие, увеличивается нагрузка на систему здравоохранения. Наше учреждение готово наращивать темпы вакцинации населения», — цитирует издание и.о. заведующей городской поликлиники Елена Соловьева.

На данный момент почти 17 тысяч пациентов в городе привились от коронавируса, причем более 13 тысяч человек прошли через полный курс вакцинации. По словам Соловьевой, медики готовы выезжать в организованные коллективы и прививать их прямо на рабочих местах. Кроме того, по выходным работает пункт вакцинации в местных ТРК.