Поиск

В Миассе младшеклассница скончалась во время школьного мероприятия

19.05.2022 10:18
Автор: Марат Худяков
Девочке резко стало плохо прямо в образовательном учреждении.
В Миассе младшеклассница скончалась во время школьного мероприятия*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
Трагедия случилась днем в среду, 18 мая, в одной из городских школ Миасса. Как сообщили в региональном управлении СК, в правоохранительные органы накануне поступило сообщение о том, что в образовательном учреждении умерла девятилетняя девочка. В региональных СМИ добавляют, что прибывшие в школу медики пытались спасти ребенка, но, к сожалению, сделать этого не удалось.

«По предварительным данным, девочка скончалась во время проведения общешкольного мероприятия. При жизни ребенок страдал заболеванием», - сообщили в СУ СК региона.

Сейчас следователи проводят проверку по факту кончины ребенка в школе. Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего, а также уже назначена судебно-медицинская экспертиза, которая укажет на причину смерти школьницы. После этого будет принято процессуальное решение.

Отметим, что на этой неделе в области произошла целая череда случаев, которые заканчивались смертью детей. В минувший понедельник произошло сразу две схожие трагедии в Агаповском районе. В одной из них погиб 13-летний подросток, собиравший металлолом в заброшенном здании, а во втором случае 17-летний парень скончался после работ по разбору старого здания школы. Оба погибли после обрушения старых конструкций.