Поиск

В Миассе изолировали четырех туристов из Таиланда

24.03.2020 20:11
Автор: Яна Ершова
Жители Челябинской области продолжают возвращаться на Родину из зарубежных поездок. Путешественников отправляют на карантин.
В Миассе изолировали четырех туристов из Таиланда*
Напомним, что всех прибывших из других городов России и из-за рубежа проверяют тепловизорами еще в аэропорту. Каждый получает памятку и оповещение о «горячей линии» Минздрава – (351) 240-15-16. На нее надо позвонить, назвать свои данные, после чего к прибывшему домой приедет бригада медиков, осмотрит, возьмет анализы.

После человеку необходимо провести 14 дней на самоизоляции. Нежелание сидеть дома или сообщать о себе для постановки на учет может обернуться даже уголовным делом.

Недавно в Миассе появилось на четырех пациентов больше.

«Увеличение числа миасцев, находящихся на изоляции в домашних условиях, связано с прибытием из-за границы. Признаков инфекционного заболевания (кашель, насморк, боль в горле, повышение температуры) у всех изолированных нет», – сообщает newsmiass со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Кстати, в Миассе уже официально подтвержден случай заболевания коронавирусной инфекцией. Болезнь у пациента протекает в легкой форме.

photo_2020-03-21_19-03-54.jpg

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области