Поиск

В Миассе из полыхающего общежития пожарные спасли 45 человек

01.05.2020 15:10
Автор: Анастасия Карамышева
В девятиэтажном общежитии в Миассе произошёл пожар. Полыхала трёхкомнатная квартира на первом этаже. Огнеборцы эвакуировали 45 человек.
В Миассе из полыхающего общежития пожарные спасли 45 человек*
ЧП произошло вечером 30 апреля в доме на улице Богдана Хмельницкого. Вспыхнула трёхкомнатная квартира на первом этаже. В подъезде образовалось сильное задымление. На место выехали 29 человек и девять единиц техники МЧС. Пожарные рабоали по повышенному номеру сложности.

"Облачившись в специальные аппараты для дыхания, огнеборцы заходили в квартиры и выводили жильцов на улицу. Таким образом удалось спасти 36 взрослых и пять детей. Ещё четырёх человек пожарные эвакуировали с балкона по трёхколенной лестнице", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Пожарные расчёты провели боевое развёртывание, открытое горение удалось локализовать. Обошлось без погибших и пострадавших. Пятилетнего ребёнка направили на осмотр врачам. Специалисты государственного пожарного надзора разбираются в обстоятельствах случившегося.

В МЧС подчеркнули, что пожар случился в профессиональный праздник огнеборцев.

"Главным подарком для огнеборцев в этой ситуации стало отсутствие жертв. Как известно, чаще всего убивает людей не пламя, а угарный газ, который в большом объеме образуется во время пожара. Благодаря грамотным действиям сотрудников МЧС удалось избежать печальных последствий и спасти 45 человек, для которых День пожарной охраны, возможно, станет вторым Днём рождения!", - добавили в пресс-службе.

Фото: 74.mchs.gov.ru