Поиск

В Миассе инспектор ДПС разбил стекло машины нарушителя огнетушителем

19.01.2021 14:59
Автор: Анастасия Карамышева
В Миассе сотрудники ДПС остановили иномарку и попросили водителя предъявить документы. Автомобилист отказался выполнять требование и начал оскорблять сотрудников полиции. Инспектор применил силу.
В Миассе инспектор ДПС разбил стекло машины нарушителя огнетушителем*
не наше
В Миассе сотрудники ГИБДД остановили Hyundai Solaris под управлением 34-летнего мужчины. Инспекторы предъявили удостоверения и попросили водителя показать документы. Мужчина начал оскорблять стражей порядка. Он отказался выполнять требование, ссылаясь на то, что полицейские не похожи на фотографии в удостоверениях. Тогда один из инспекторов применил силу.

Как сообщают в соцсетях, полицейский выбил стекло автомобиля нарушителя огнетушителем, а затем вытащил его из салона. В ГУ МВД по Челябинской области этот факт подтвердили.

"Водитель неоднократное законное требования инспектора ДПС игнорировал и вел себя агрессивно, в связи с чем полицейским в соответствии с законом "О Полиции" была применена физическая сила. Правонарушитель задержан", - рассказали в полицейском главке.

На водителя составили протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции). Суд решил арестовать нарушителя на 12 суток.

Фото: vk.com/ugibdd_174