Поиск

В Миассе городской пляж у Тургояка благоустроят по сниженной цене

15.01.2022 13:47
Автор: Марат Худяков
Работы разбили на два этапа, причем в обоих случаях начальную цену выполнения контракта удалось снизить. В популярном месте отдыха ожидается появление «Летучего голландца».
В Миассе городской пляж у Тургояка благоустроят по сниженной цене*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
Власти Миасса подвели итоги аукциона на определение подрядчиков, которые займутся благоустройством городского пляжа у озера Тургояк. На этот этап намеревались потратить 15,2 млн рублей, но ИП Мухтарова П.И. предложила снизить цену до 10,4 млн рублей, и была признана победителем. Ей предстоит установить малые архитектурные формы, небольшие спортивные и детские игровые комплексы, шезлонги, раздевалки, велопарковку и урны.

Также ожидается появление качель с навесом и комплекта для игры в волейбол. Самым примечательным объектов станет игровой комплекс «Летучий голландец», сделанный в виде корабля. Длина в девять метров, ширина в семь метров, а высота – около пяти метров.

голландец.jpg

«На корме корабля должна быть установлена горка, выполненная из цельного листа нержавеющей стали толщиной не менее 2,0 мм. Расстояние от покрытия до нижней плоскости ската должно составлять не менее 1500 мм», - говорится в техзадании, размещенном на сайте госзакупок.

Работы другого этапа выполнит ООО «Миассдорстрой», которое снизило начальную цену контракта с 7,2 до 5,7 млн рублей. Им нужно будет провести земляные работы, обустроить дорожки с деревянным настилом и расчистить территорию от кустарников.