Поиск

В Миассе дети в заброшенном доме на косогоре нашли труп мужчины

15.08.2018 12:32
Автор: Борис Уржанов
В Миассе дети в заброшенном здании, расположенном на склоне холма, нашли труп пожилого мужчины, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Миассе дети в заброшенном доме на косогоре нашли труп мужчины*
не наше
Инцидент произошел 12 августа. Как информировал «ЧелябинскСегодня» старший следователь Следственного отдела по городу Миасс СУ СКР по Челябинской области Александр Баранов, дети не сразу сообщили взрослым о своей находке. Только вечером один из подростков дома показал родителям снимок найденного тела, после чего взрослые позвонили в полицию.

«Личность погибшего мужчины установлена. Он из благополучной семьи, находился на заслуженном отдыхе», - отметил Александр Баранов.

По данным следствия, пенсионер пропал накануне. Как рассказала правоохранителям его супруга, проснувшись утром, она не обнаружила мужа дома. Решила, что он ушел в магазин и скоро вернется. Однако ни через час, ни через два мужчина так и не пришел. Женщина обратилась в полицию, ее беспокойство было объяснимо: супруг всегда был домоседом и на долгое время никогда не оставлял семью.

Правоохранители тут же приступили к поискам мужчины. Однако первый день поисковых работ не дал никаких результатов. И только на второй день пропавший пенсионер был найден мертвым в заброшенном доме.

«По предварительным данным, признаков насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено. Есть основание полагать, что мужчина покончил с собой», - информировал Александр Баранов.

По данному факту проводится расследование, назначено судебно-медицинское исследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Смерть пенсионера обнажила проблему, связанную с заброшенным зданием. Следствию предстоит разобраться, кому принадлежит данное строение — городу или частному лицу, и принять соответствующие меры. «Одноэтажное строение, которое никем не охраняется, находится на косогоре, на краю обрыва. Детям там точно играть нельзя — опасно», - прокомментировал Александр Баранов.