Поиск

В Миассе частный инвестор предложил обустроить в сквере зону отдыха с гамаками

08.09.2021 10:59
Автор: Антонина Артемьева
Жителям города представили два варианта благоустройства сквера Ракетостроителей. Выбирать один из них горожане будут на онлайн-голосовании.
В Миассе частный инвестор предложил обустроить в сквере зону отдыха с гамаками*
В Миассе Челябинской области собираются благоустроить сквер Ракетостроителей. Частный инвестор предложил два проекта обустройства пространства, сообщает «Миасский рабочий».

Речь идет о территории в границах домов № 5, 7, 7 А, 9, 11, 13, 13 А на проспекте Макеева. Первый вариант благоустройства предполагает вырубку части зеленых насаждений в сквере с целью высадки новых для создания рисунка сквера. Кроме того, проект предусматривает размещение воркаут-площадки, велопарковки, детской площадки, а также скамеек со столами.

Во втором варианте благоустройства территории деревья по-максимуму предлагают оставить и разместить на территории площадки для отдыха детей и взрослых, в том числе и релакс-зону с гамаками.

Кроме того, планируется заасфальтировать дорожки и сделать парковку на территории детской школы искусств № 3. В обоих вариантах благоустройства отсутствует сквозной проезд из дома № 11 к дому № 5 через сквер. Голосовать за гамаки или против них можно по этой ссылке