Поиск

В магнитогорском ТРК ночью произошел пожар из-за фритюрницы

03.03.2020 15:02
Автор: Антонина Артемьева
В фудкорте торгового центра «Континент» забыли выключить электроприбор. Вся противопожарная систем сработала полностью.
В магнитогорском ТРК ночью произошел пожар из-за фритюрницы*
В Магнитогорске в ТРК «Континент» сегодня ночью произошел серьезный пожар. Сообщение о возгорании поступило на центральный пункт пожарной связи в 02:02 часов. На место выехали пожарные 25-й пожарно-спасательной части и специалисты службы пожаротушения, сообщает Верстов.Инфо.

Пожар начался на третьем этаже в фудкорте. В помещении торгового центра сработала вся система противопожарной защиты. Эвакуации не производилось, так как ночью в ТРК никого не было.

«Сработала спринклерная система пожаротушения. При возникновении очага возгорания замки спринклеров плавятся, а распыляющие насадки начинают подавать воду из специального резервуара – это напоминает дождь. Кроме того своевременно сработали противопожарные шторы, они перекрыли поток дыма на другие этажи, закрыли эскалаторы. Вся противопожарная система, которая была установленная в торговом центре, сработала полностью и оперативно», – рассказал старший инспектор ОНДиПР №2 УНДиПР ГУ МЧС России по Челябинской области Ильдар Кагарманов.

Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Работники одного из павильонов фудкорта забыли выключить фритюрницу из розетки, электроприбор закоротил. На месте происшествия работали 10 человек и четыре единицы техники.

Фото: pixabay.com