Поиск

В Магнитогорске животных держали в клетках в затопленном подвале

21.05.2019 14:17
Автор: Анастасия Карамышева
Жительница Магнитогорска обнаружила в подвале одного из домов запертых в клетки животных. Женщина отметила, что звери похожи на бобров.
В Магнитогорске животных держали в клетках в затопленном подвале*
Местная жительница обнаружила животных в подвале дома № 23/1 на улице Ленина. Женщина очень удивилась такой находке. Она сфотографировала запертых зверьков и поделилась снимками в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» социальной сети Вконтакте.

«Думала, что всё видела в нашей жизни. Но чтоб в затопленном подвале города держали бобров в клетках - это перебор», - подписала пост очевидец.

1.jpg

В комментариях пользователи подправили автора. Горожане отметили, что на снимках не бобры, а нутрии. Иногда этих зверьков называют болотными бобрами. Их разводят ради шкуры и мяса. Некоторые люди также заводят их в качестве домашних питомцев. Однако кто и почему держит животных в подвале – не понятно.

«Это кем нужно быть, чтобы так издеваться над животными», - написала подписчица.

«Где гринпис, когда он так нужен?», «В полицию живодёров сдать», - прокомментировали другие пользователи.

Напомним, что недавно в Челябинский зоопарк привезли сапсана, которого перед Днём Победы обнаружили со сломанным крылом на севере Челябинской области. Птица пока находится на карантине, но через какое-то время её могут поселить в общий вольер. Ранее сотрудники Челябинского зоопарка выпустили на свободу летучую мышь – Кожана, который зимой вместо того, чтобы впасть в спячку, решил посетить многоэтажку. О мышке-малышке заботились всю зиму.