Поиск

В Магнитогорске супруги чуть не задохнулись в погребе гаражного кооператива

21.08.2018 10:05
Автор: Яна Ершова
В Магнитогорске выясняют обстоятельства, при которых мужчина и женщина потеряли сознание во время работы в погребе. Возможно, что они отравились, когда обрабатывали помещение от грызунов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-центре ПСС региона.
В Магнитогорске супруги чуть не задохнулись в погребе гаражного кооператива*
Вызов спасателям поступил вечером 18 августа. Сторож одного из гаражных кооперативов рассказала, что утром супружеская пара пришла к себе в гараж, чтобы заняться урожаем, который складировали в погребе. Сторож видела, как супруги перебирают картофель, а потом весь день занималась своими делами.

Вечером женщине показалось странным, что чета все не спешит из гаража домой, поэтому она решили зайти и намекнуть трудягам о том, что время уже позднее. Но, заглянув в погреб, сторож увидела только бездыханные, как ей показалось, тела.

Прибывшие спасатели спустились в погреб в специальных дыхательных аппаратах. Супруги были живы, но почти без сознания. Пострадавших подняли на поверхность с помощью альпинистского снаряжения и передали медикам.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Есть предположение, что горожане отравились парами ядовитого средства, которым морили грызунов.

Фото: пресс-центр ППС Челябинской области